День здоровья.

• IMG_20190906_122620
  • IMG_20190906_141425
  • IMG_20190906_143840

6 сентября 2019 года в рамках областной Акции «Здоровье – твое богатство», городского антинаркотического марафона было проведено традиционное КТД «Туристический слёт», в котором приняли участие около 600 человек детей и взрослых.

Для учащихся 2-4 классов этапы соревнования были развернуты на пришкольной территории. Учащиеся начальной школы  показали спортивные навыки на станциях «Прыжки со скакалкой», «Лазание по шесту», «Полоса препятствий», «Метание мяча». На  станциях «Экологическая», «Оказание первой помощи» они показали свои знания, а на станциях «Песенный привал» и «Игровая» — творческие способности и сплочение коллектива.  1 место завоевал  отряд «Дружба» 3 А класса. 2 место — отряды «Волна»  4А класса, «Светлячки» 3в класса. 3 место – отряд  «Комета» 4Б класса,

Ученики 5-10-х классов проходили этапы туристического слёта в лесопарке в районе Пика Тяпкина.

Учащиеся 5-7 классов соревновались на станциях «Олимпийская», «Прыжки со скакалкой», «Помощь пострадавшему», «Болото», «Метание шишек в цель», «Бег 60 метров».

Учащимся 8-10 классов было предложено посоревноваться на станциях: «Подтягивание и подъём туловища», «Ориентирование», «Рукоход», «Перекати бревно», «Подъём по канату на Пик Тяпкина».  Необходимо  было показать умения и навыки, полученные на уроках ОБЖ, географии, биологии, физической культуры, музыки.

По результатам всех испытаний   1-ые места  заняли отряды:   «Алые паруса» 7А класса, «Непоседы» 9а класса 2-ые места – «Следопыты» 6а класса, «Звезда «Адреналин»» 10 А класса. На  3-их местах – «Исключение из правил» 7В класса, «Максимум» 5а, «Орлята» 8Б класса.

Благодарим членов жюри за участие в судействе на туристическом слете:

учащихся  11А класса: Лазарева А., Собина Е., Хренова Д., Туманову П., Рыжова Д., Кокина Т, Алексееву С., Донейко А., Мещерякову Ю, Кузнецову Д., Гущина М., Пригородова Ф., Белякову А., Белову М., Китаева В., Караиванову Р., Хохлову А., Сансарбаяр Х., Шукринову Э., Коренскую А., Родионову К., Дядченко В., Кижаеву Л., Блынду В., Атанасова А.

учащихся 9А класса: Лукша А., Старых А., Дунаеву А., Еник А., Юрьева И., Нетёмина Е., Ярадайкина Н., Винокурова О., Горюнову А., Чернышову Е., Романова В., Орлову А., Филиппова м., Быстрову А., Донец А.

учителей школы:  Крупенина И.М., Лепешкину Т.А., Фокину А.С., Виноградову А.С., Бабурину А.А. , Болгову Е.В., Орлову Л.С., Терещенко А.Г., Филиппову М.В., Зорину В.В., Золотореву О.П., Нилову А.С., Кузьмина А.А., Кутяшову И.В.

Завершился День здоровья  соревнованиями «Папа, мама, я – спортивная семья», в которых участвовали команды учащихся и родителей 1А, 1Б, 1В классов.  Соревнования проводились  в виде эстафеты «Веселые старты». Всего приняло участие 96 детей и взрослых, которые на равных бегали, прыгали, перетягивали канат. Между командами шла напряженная спортивная борьба, но победила дружба! Благодарим за участие в соревнованиях родителей первоклассников и классных руководителей Гавриловскую Л.Г., Аполосову Г.П., Логунцову Е.В.

Главный итог всех соревнований Дня здоровья —  хорошее настроение, прилив бодрости и энергии,  формирование здорового образа жизни.