Федеральный проект «Билет в будущее»

Наша школа участвует в Федеральном проекте ранней профориентации школьников «Билет в будущее». В рамках программы этого проекта 16 октября в 7А классе прошёл классный час «Профессии будущего». Школьники познакомились с многообразием актуальных в будущем профессий (химик-аналитик, биотехнолог, фармацевт, генетик, специалист по безопасности, программист и др.), выбирали свою будущую профессию (лингвист, физик, химик, математик, изобретатель, врач, учитель, спортивный тренер), а также думали над тем, какие ключевые навыки должны быть выработаны у настоящего профессионала. Как оказалось, это умение работать в команде, стрессоустойчивость и трудолюбие. Эти качества позволят человеку стать успешным в любой профессии.

Вскоре школьники поедут на Фестиваль профессий в Кубинку, где будут профессиональные пробы.