Свободное посещение

Уважаемые родители!

Чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, в во всех школах области с 16 марта вводится режим свободного посещения.

Вы можете оставить ребёнка дома или направить в школу. Весь педагогический коллектив работает в штатном режиме.

Что нужно делать, если вы решили оставить ребенка дома.

Внимательно ознакомьтесь!

• Прежде чем оставить ребенка дома, родители должны поставить в известность классного руководителя и отправить ему заявление. Удобнее всего это сделать дистанционно через Школьный портал.
  • Если ребенок остался дома, то это не означает, что для него начались каникулы! Он продолжает являться полноценным участником образовательного процесса!
  • Школьник на «свободном посещении» должен находиться дома и учиться! Он не должен в период занятий в школе посещать людные места и развлекательные зоны.
  • С помощью Школьного портала и специальной онлайн-платформы ребенок полноценно усваивает новый материал и делает домашнее задание.
  • Педагоги будут ежедневно проверять выполненные задания и выставлять оценки.
  • Напомним, что все школы продолжают работать в штатном режиме, уроки идут по расписанию!

При этом напоминаем, что в школе организован «фильтр» с обязательным измерением температуры. Просим вас не отправлять в школу детей с признаками заболеваний, а незамедлительно обратиться к врачу!

Благодарим за понимание и будьте здоровы!