Уроки мужества, посвященные Дню защитника Отечества.

В рамках школьной Акции «Патриот» во всех классах прошли классные часы, посвященные Дню защитника Отечества.

17 февраля 2021 года Урок мужества в 7А,7Б классах провели члены городского  совета ветеранов Трофимов Вячеслав Борисович и Юдин Иван Степанович.  Вячеслав Борисович рассказал о важной роли вооруженных сил в  поддержании целостности и безопасности нашей страны, напомнил детям Дни воинской славы России. Иван Степанович — малолетний узник концлагерей. Он поделился своими воспоминаниями о том, какие ужасы фашизма он пережил в своем детстве. На память о встрече он оставил на память газету и журнал «Судьба», которые издаются Международным союзом бывших узников фашизма.   Ветераны призвали современных школьников чтить память всех людей, которые погибли, защищая нашу Родину  и готовить себя к её защите.

19 и 20 февраля 2021 года Уроки мужества во 2Б,3А,3Б,4А,4В,5Б,6А,8В,10А классах провел Карпов Вадим Викторович, капитан в/ч  № 61883, которая дислоцируется в нашем городе.  Он  познакомил учеников с составом  Вооруженных сил России,  размещением военных округов, современном вооружении, которое обеспечивает надежную защиту нашего государства и всех его жителей. На личном примере он   показал  детям престиж военной профессии.    Учащиеся с большим  вниманием слушали Вадима Викторовича, задавали ему вопросы о военной  службе  и современном вооружении нашей армии, с интересом отвечали на вопросы викторины.

Мы  выражаем благодарность нашим ветеранам и современным солдатам и  офицерам, которые обеспечивают обороноспособность нашей страны и поздравляем всех  с Днем защитника Отечества!