Встреча с героем Советского Союза Кандауровым Владимиром Николаевичем

В первый день весны ученикам 4А класса повезло встретиться с героем Советского Союза Кандауровым Владимиром Николаевичем.

Накануне, в пятницу, 26 февраля, при посещении музея «Истории ракетостроения в Дубне», ребята с интересом рассматривали витрину, где Владимир Николаевич выставил свой лётный шлем, катапульту и другие личные вещи .
 С большим интересом дети послушали рассказ о том, как  судьба связала этого легендарного человека с лётным делом, начиная с дельтапланеризма и , заканчивая  испытанием новых реактивных самолётов и новых видов сверхзвуковых  ракет.
  Также с неменьшим воодушевлением  рассказал Владимир Николаевич и о работе с легендарным летчиком Бахчиванджи Григорием Яковлевичем в  научно-исследовательском  институте Военно-воздушных Сил РККА (НИИ ВВС).
Это действительно роскошь, которую мы перестали ценить. Настоящее общение, приносящее пользу или удовольствие обеим сторонам, бывает редко..
Спасибо огромное за организацию встречи классному руководителю 4 А класса Цветковой Марине Александровне.. Прекрасная атмосфера, не хотелось расходится. Море впечатлений . Ждем новых встреч!