День народного единства

27 октября 2021 года в преддверии Дня народного единства настоятель храма Великомученика Пантелеимона г. Дубны иерей Леонид Салтыков вместе со своим помощником Виталием Мельковым провел урок в 6А классе. Отец Леонид сообщил о событиях, связанных с явлением Казанской иконы Божией Матери. Виталий Мельков рассказал об истории праздника Дня народного единства и о непростых страницах нашей истории во времена Смутного времени. В конце урока батюшка и его помощник ответили на вопросы ребят. В это день классными руководителями 1а, 1б,1в, 2б, 3а, 3б, 4а, 4б, 5а, 5в, 8а, 9в  классов были проведены классные часы «День народного единства».
Проведенные мероприятия способствовали духовно — нравственному воспитанию обучающихся на славных примерах истории нашего Отечества.