Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

С целью экологического просвещения обучающихся и формирования ответственного экологического поведения, а также с целью повышения естественнонаучной грамотности учащихся 24 ноября в  школе № 9 для учащихся 1-4 классов   были проведены      уроки «Эколята — молодые защитники природы». В  них приняли участие 178 учеников.

Цель Всероссийского урока — экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. На своих уроках ребята познакомились с особенностями разных сред обитания животных, жизненными формами животных, обитающих в этих средах, научились устанавливать причинно-следственную связь между внешним обликом животных и их средой обитания, узнали об актуальных в современном мире «зеленых технологиях», познакомились с историей экологически чистых технологий и их классификацией.

Уроки способствовали развитию и укреплению познавательного интереса к изучению естественнонаучных дисциплин, а также изучению современных экологических проблем и способов их решения во всех сферах профессиональной деятельности.