80-летию битвы под Москвой посвящается.

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.1995г.№32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и связи с празднованием. в декабре 2021 года в школе прошли мероприятия, посвященные 80-й годовщины битвы под Москвой в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 8 декабря во всех классах прошли классные часы, посвященные этому важному дл нас, жителей Подмосковья, дню воинской славы России.

Ученики 1а класса под руководством классного руководителя Цветковой М.А. возложили цветы к памятнику  самолету ИЛ -2.

14 декабря прошло посвящение в состав юнармейского отряда учащихся 9а,8б классов. В подарок юнармейцы получили ленточки – символ события, выполненные в цвет колодки    медали «За оборону Москвы».

Также ленточки были вручены лучшим отрядам школьной детской организации «Истоки» — победителям рейтинга общественной активности за 1 триместр: отряду «Радужный» 3а класса, классный руководитель Гавриловская Л.Г. и отряду «Алые паруса» 9а класса, классный руководитель Бурова И.А

3 декабря ученики 10а класса и юнармейцы 8б класса приняли участие в городском митинге у Мемориала павшим воинам Великой Отечественной войны 1941-1945гг. (Братские могилы, район Большая Волга).

Проведенные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию обучающихся в школе, формированию уважения к ветеранам, чувства гордости за наш народ — победитель.