100-летие Пионерии.

• 100лет Пионерии
  • делегация школы

19 мая 2022 года исполнилось 100 лет Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. К этому знаменательному событию в школе прошел конкурс творческих работ «Будь готов! Всегда готов!»,  в котором приняли участие  20  учащихся,  а также  классные часы.

Делегация школы в составе учащихся 8-х классов приняла участие в Торжественном сборе, который состоялся во Дворце культуры «Октябрь».

На нём памятной медалью «100 лет Пионерии» была награждена директор школы Елена Яковлевна Лисеенко. Елена Яковлевна была председателем совета дружины пионерской организации школы №9, которая носила имя Зои Космодемьянской. Она была  командиром отделения школы №9 в военно-спортивной игре «Орленок», ставшей победителем в городе. И самое главное-  участником Всероссийского слета пионеров в Артеке от города Дубны.

За победу в городском конкурсе рисунков «Будь готов! Всегда готов!» почетным знаком «100 лет Пионерии»  и Дипломом была награждена  ученица 10 а класса Игошева Марта, руководитель Степина Людмила Александровна. Все участники конкурсы награждены Дипломами. 20 мая состоится школьная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная данному юбилею.

Поздравляем бывших пионерских вожатых- учителей нашей школы Гавриловскую Людмилу Геннадьевну, Аполосову Галину Павловну, Кутяшову Ирину Викторовну и всех, кто был пионерами с праздником!