Защита проектов «Мой бизнес»

6 декабря в рамках «Недели функциональной грамотности»  прошла защита проектов «Мой бизнес» среди учеников 10-11 классов. Во время подготовки проектов ученики изучили этапы создания бизнеса  и необходимую теоретическую информацию для его организации. Объединившись в группы, ребята проанализировали рынок товаров и услуг и, основываясь на своём анализе, предложили бизнес-планы интересных и прибыльных предприятий. В бизнес-плане были отражены производственный план, маркетинговый план и резюме нового предприятия. Для представления своей работы старшеклассники разработали логотип и название предприятия, результаты работы отразили в виде плаката или компьютерной презентации проявив творческий и креативный подход к поставленной задаче. Во время защиты своих проектов авторы отвечали оппонентам на возникающие вопросы и разъясняли спорные моменты своих работ.