Семинар-практикум по проектированию заданий по функциональной грамотности

8 декабря в рамках недели функциональной грамотности педагоги школы приняли участие в семинаре-практикуме по проектированию заданий по функциональной грамотности на основе имеющихся учебников. Салтыкова Татьяна Юрьевна, заместитель директора по УВР, познакомила педагогов с особенностями заданий по функциональной грамотности, показала возможные приемы для адаптации учебного материала под задачу формирования у учащихся ФГ. На практической части учителям было предложено смоделировать урок с учетом формирования у учащихся ФГ на основе учебного материала, который представлен в учебниках. Творческое обсуждение полученных моделей привело к появлению и новых приемов, и вариантов межпредметных связей, которые могут использовать учителя на уроке, чтобы добиться метапредметных результатов обучения. 8 декабря педагоги школы приняли участие в семинаре-практикуме по проектированию заданий по функциональной грамотности на основе имеющихся учебников. Салтыкова Татьяна Юрьевна, заместитель директора по УВР, познакомила педагогов с особенностями заданий по функциональной грамотности, показала возможные приемы для адаптации учебного материала под задачу формирования у учащихся ФГ. На практической части учителям было предложено смоделировать урок с учетом формирования у учащихся ФГ на основе учебного материала, который представлен в учебниках. Творческое обсуждение полученных моделей привело к появлению и новых приемов, и вариантов межпредметных связей, которые могут использовать учителя на уроке, чтобы добиться метапредметных результатов обучения.