Посещение республики Карелии.

В летние каникулы старшеклассники нашей школы посетили республику Карелию — край бурных рек, водопадов, чистейших озер и рек. Побывали в Сортавала и Петрозаводске, на Онежском и Ладожском озёрах, поднимались на гору Паасо, обошли весь горный парк Рускеала и  водопады Ахвенкоски (здесь снимали фильм «А зори здесь тихие»). Узнали многое о  культуре карелов и о их истории. Подобные поездки воспитывают любовь к Родине. Родина нужна каждому человеку так же, как семья. Постепенно узнавая историю своей страны, школьник будет гордиться ею, как гордится ребенок сильными умными родителями, чувствуя себя защищённым. Любовь к Родине воспитывается в поездках по России! Карелия в сердцах десятиклассников навсегда!