Индивидуальное обучение с использованием облачного сервиса «Онлайн-класс»

Дистанционное обучение в нашей школе осуществляется с помощью приложений Google. При переходе на дистанционное обучение, учащийся зачисляется в «Онлайн-класс».

Класс – это бесплатный набор инструментов для работы с электронной почтой, документами и хранилищем.

Приложение «Класс» позволяет преподавателям создавать курсы, публиковать объявления и добавлять комментарии, а также общаться с учащимися и проверять, выполнили ли они задание. Файлы, которые учащиеся прикрепляют к выполненным заданиям, можно просматривать с помощью приложения «Google Диск».

Учащиеся могут публиковать записи в ленте курса, просматривать, выполнять и сдавать задания, а также просматривать календарь заданий. Кроме того, они могут присоединяться к курсу и общаться с преподавателем и однокурсниками.

В «Классе», как и в обычном классе, отмечают прогулы, спрашивают домашнее задание, ставят оценки. Урок может проходить в формате видеоконференции с участием всех одноклассников и учителя, это напоминает видеочат в Skype. Учиться можно в любом месте. Класс доступен в Интернете и через мобильное приложение Google Класс для Android и iOS.

Для перехода на дистанционное обучение обратитесь к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Салтыковой Т. Ю.