Итоги проведения школьной  акции «Патриот»

В феврале 2020 года с  целью патриотического воспитания, в рамках реализации Программы «Патриотическое воспитание школьников на 2016-2020  гг.» в школе была проведена акция «Патриот», посвященная   75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  В ходе нее прошли два общешкольных  патриотических мероприятия, учащиеся школы приняли участие в   четырех городских мероприятиях.

15.02.2020г. учащиеся отряда «Орлята» 8Б класса приняли участие в городской митинге у Ротонды, посвященном годовщине вывода войск из Афганистана и 90-летию войск ВДВ.

16.02.2020г. прошел городской спортивный праздник «День лыжника», в котором прияли участие 185 человек.

21.02.2020 состоялась военно-спортивная игра «Орленок» среди 9-11 классов. 21.02.2020 года в рамках школьной акции «Патриот», прошла школьная военно-спортивная игра «Орлёнок». Отряды 9-11 классов прошли испытания на традиционных этапах: «Строевой смотр», «Ориентирование», «Надевание противогазов», «Спортивная подготовка», «Медицинская подготовка», «Стрельба». Впервые в программу соревнований включена станция «Историческая», где ученики показывали знаний истории Великой Отечественной войны. По итогам  игры были выпущены Боевые листки.

По итогам   игры 1 место занял отряд «Непоседы» 9А класса, 2 место – отряд «Искатели» 9Б класса, 3 место – отряд «Поколение Z» 10А класса.

23.02.2020 учащиеся 7А и 7В классов с родителями и классными руководителями посетили в музее археологии и краеведения Дубны интересную лекцию Леонида Четверикова.

25.02. 2020 состоялся смотр строя и песни, в котором приняли участие все классы начальной школы. Смотр проходил по двум возрастным группам. Дети показали,  как они умеют строиться в одну, две, три шеренги; выполнять повороты налево, направо, кругом;  ходить в строю с песней и речевкой. Также оценивались действия командиров и внешний вид отряда. По итогам смотра:1 место заняли отряды: «Тигрята» 2 Б класса, «Дружба» 3А класса, «Волна» 4А класса;  2 место – отряды «Радуга» 1А класса, «Друзья» 1Б класса, «Комета» 4Б класса; 3 место – отряды «Радужный» 1В класса, «Капельки» 2А класса, «Богатыри» 3Б класса, «Светлячки» 3В класса.

27.02.2020 учащиеся 6А класса под руководством Сатирос А.В.  показали выступление агитбригады, с которой они будут участвовать в городском фестивале «Мир без войны».

В школе  силами учащихся 9Б класса под руководством Фокиной А.С. были оформлены стенды, посвященные 75-летию Победы, на которых представлена   информация о Героях Великой Отечественной войны,   о важнейших сражениях, а также рисунки учащихся, посвященные этой славной дате.

26.02.2020 сборная команда школы под руководством учителя истории Шибановой И.А. в составе: Федорук А., Пригородов Ф., Хохлова А., Зотов С., Мамврийский Г. стали победителями городской Викторины, посвященной 75-летию Великой Победы. Теперь их ждет участие в финале городской  Викторины.

В ходе акции в классах прошли уроки Мужества, посвященные Дню защитника Отечества. 26.02.2020 в ДК «Мир» состоялся концерт «Как хорошо на свете без войны» военного оркестра общевойсковой академии вооруженных сил РФ, который посетили 87 учащихся школы.

27.02.2020 учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов посетили Центр служебного собаководства  в деревне Княжево Дмитровского района Московской области.

В  муниципальном этапе конкурсе детского рисунка «Мой прадед защищал страну» приняли участие 13 учащихся  школы: Полицин И., Антонова С., Харчева А., Дорошкевич С., Романенко Д, Бронский М., Крылов Т., Поленов В., Чалышева Ж., Фаткулина С., Устинов К., Петросян А. Все они будут награждены Дипломами.

Проведенные мероприятия способствовали формированию у подрастающего поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества, её Вооруженных сил.