Часто задаваемые вопросы

Вопрос: В каких случаях обучающийся обязан приносить медицинскую справку после пропуска занятий.

Ответ:

В соотвествии с  разделом II Правил внутреннего распорядка обучающихся школы №9:

«Обучающиеся организации обязаны:

• при неявке на занятия по болезни или другим уважительным причинам, в течение первого дня поставить об этом в известность классного руководителя; после завершения лечения предоставить справку амбулаторного врача или лечебного заведения по установленной форме, другие, подтверждающие уважительность отсутствия, документы (заявление родителей, ходатайство сторонних организаций, справки из ОВД и т.д.);»

В соответствии с санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 г. № 28

Вопрос: Когда начинается прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год?

Ответ:

Прием заявлений о зачислении в первый класс для лиц, проживающих на территории, за которой закреплена школа, а также для лиц, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, чьи братья и (или) сестры обучаются в школе, начинается строго 1 апреля текущего года!

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Вопрос: При какой температуре воздуха можно проводить занятия на лыжах в школе?

Ответ:

Согласно рекомендациям СанПин 2.4.2821-10 занятия по физической культуре на открытом воздухе (на лыжах)  не проводятся в зимний период года с учётом возраста учащихся, температурного режима и следующих природных условий.

учащихся

При спокойной погоде без ветра
при t° C
При скорости ветра до 6-10 м/с При шторме, урагане,
метели, скорости метра более 10 м/с
1-4 классы Ниже -10-11°C Ниже -3-4°C Не проводятся
5-6классы Ниже -12°C Ниже -5°C Не проводятся
7-8 классы Ниже -15°C Ниже -8°C Не проводятся
9-11 классы Ниже -16°C Ниже -10°C Не проводятся

Вопрос: При какой температуре воздуха можно не посещать школу?