Зачисление в образовательное учреждение

Прием заявлений для зачисления на обучение в первый класс

Уважаемые родители!

В 2021 году ИЗМЕНИЛСЯ ПОРЯДОК ЗАПИСИ в 1 класс!

В период, с 1 апреля по 30 июня, подают заявления:

— льготные категории

— дети, имеющие регистрацию по месту жительства/пребывания в г. Дубне и проживающие на территории, закрепленной за общеобразовательной организацией.

ЗАЯВЛЕНИЯ выстраиваются в зависимости от наличия  ЛЬГОТЫ, ДАТЫ и ВРЕМЕНИ поступления.

РЕШЕНИЕ О ПРИЕМЕ РЕБЕНКА в школу НАПРАВЛЯЕТСЯ  заявителю в течение 3 рабочих дней после завершения 1 периода приема документов (ПОСЛЕ 30 ИЮНЯ).

Льготные категории:

ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ право приема, предусмотренное ч. 6 ст. 19 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»; ч. 6 ст. 46 № 3-ФЗ «О полиции», ч. 14 ст. 3 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации», может быть реализовано только для ИМЕЮЩИХ РЕГИСТРАЦИЮ по месту жительства/пребывания в г. Дубне по территории, закрепленной за общеобразовательной организацией.

При подаче заявления прикрепляют документы: паспорт родителя, справку с места работы, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания.

ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право приема, предусмотренное ч.3.1 ст.67 (дети, братья и сестры которых обучаются в этой школе, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства) может быть реализовано ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ.

При подаче заявления прикрепляются документыпаспорт (страница 2-3, то есть разворот с фото),  регистрацию поступающего ребенка.

Дополнительно эти родители в  поле «Файл, подтверждающий льготу» прикрепляют еще раз регистрацию поступающего ребенка, поскольку данное поле является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для заполнения. В противном случае система не даст родителю подать заявление.  АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Те дети, у которых старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 11 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ, так как на момент зачисления младшего ребенка  (с 1 июля по 3 июля)  старший ребенок окончит школу и перестанет являться ее обучающимся.

Те дети, у которых  старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 9 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ в том случае, если брат/сестра НЕ пойдет в 10 класс данной школы.

Родители детей, имеющих регистрацию по месту жительства/пребывания в г. Дубне  по территории, закрепленной за общеобразовательной организациейприкрепляют документы: паспорт родителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/пребывания

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ребенка прикреплять НЕ НАДО!

Оно прикрепляется ТОЛЬКО в случае, если свидетельство выдано ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.

ОРИГИНАЛЫ документов в школу ПРИНОСИТЬ НЕ НУЖНО!

Для удобства родителей документы будут проверяться удаленно.

В период с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, подают заявление родители детей, проживающих по незакрепленной территории.

При подаче заявления прикрепляется паспорт родителя.

Решение о приеме ребенка в школу направляется заявителю в течение 5 рабочих дней после подачи заявления.

Записать ребенка в 1 класс можно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/)

Инструкция для пользователя запись в первый класс.pdf

Ознакомиться с Административным регламентом «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» можно на сайте общеобразовательной организации  и Управления народного образования http://old.goruno-dubna.ru/dokumenty/Admin_reglament/pa-213-2021.pdf

Прием граждан в школу №9 осуществляется на основании Административного регламента предоставления услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в городе Дубне Московской области, «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

В 2021 — 2022 учебном году в школе планируется открытие трех 1-х класса.

Численность обучающихся в 1-х классах

1-А класс 25
1-Б класс 25
1-В класс 25

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» информируем Вас об изменении сроков приема заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год.

• Начало приема по закрепленной территории с 1 апреля по 30 июня.
  • Начало приема по незакрепленной территории с 6 июля по 5 сентября.

Микрорайоны, закрепленные за общеобразовательными учреждениями в целях организации приема детей в  1-ые  классы: Смотреть

Заявления принимаются только от родителей (законных представителей) ребенка.

Документы:

Основные документы