Спортивный клуб «Олимп»

…………………………………………………………………………………………………………..
Девиз  — Школа вперед, победа нас ждет!
Речёвка — Наша команда идет вперед -она школу не подведет!
………………………………………………………………………………………………………………..

События 2020-2021 учебного года

Школьные соревнования по легкоатлетическому кроссу.

В мае на школьном стадионе проводились соревнования по легкоатлетическому кроссу. В зависимости от возраста учащиеся соревновались на дистанциях от 500 м до 3 км. Соревнования прошли во всех классах. Всего в них приняли участие 534 человека.

Победителями стали:

Трушкин Никита Тарасова Виктория
10а Чаусов Сергей Донец Алиса
11а Юлкин Никита Пискарёва Олеся

Школьные соревнования по мини-футболу.

В мае в спортзале прошли соревнования по мини-футболу в классах начальной школы. В 1в и 2в классах соревновались по 2 команды, в остальных классах – по 3. Всего в соревнованиях приняли участие 31 команда, 160 человек.

25 апреля на набережной Волги прошёл легкоатлетический пробег памяти Л.Н. Якутина. Пробег состоялся в непростых погодных условиях при t +3*C и холодном пронизывающем ветре. Несмотря на это учащиеся нашей школы вышли на старт пробега. Прасолов Даниил занял 1-ое место на дистанции 2 км, учитель физической культуры Крупенин И.М. — 2 место на дистанции 4 км.

Школьные соревнования по лыжным гонкам.

В феврале – марте на школьном стадионе проводились соревнования по лыжным гонкам. Соревнования проводились по классам. Погода внесла свои коррективы в график проведения лыжных гонок. Пришлось несколько раз переносить соревнования. Последние старты прошли уже в середине марта. Учащиеся 1 и 2 классов преодолевали дистанцию 500 м; 3-4 классов – 1 км; 5-9 классов  — 2 км; 10-11 классов 3 км юноши и 2 км девушки. Всего в соревнованиях участвовало 484 человека.

Победители соревнований.

Воронцов Арсений Андреева Варвара
10а Лукша Артём Волкова Мария
11а Добрынин Всеволод Мельник Дарья
С 25 февраля по 3 марта в школе проходили Дни здоровья, приуроченные к Всероссийского праздника «День лыжника». В рамках праздника были проведены:
— массовые лыжные старты. В зависимости от возраста дистанции от 500 м до 2 км преодолели 405 учащихся;
— соревнования «Весёлые старты» среди учащихся 1-4 классов, участие приняли 80 человек;
— соревнования «А ну-ка, парни». 18 учащихся 9-11 классов соревновались в силе и ловкости. Победила команда 9б класса.

23 января в спортивном зале был проведён школьный этап Президентских состязаний. 54 учащихся 8а, 8б, 8в и 10а классов соревновались в выполнении тестов по прыжкам в длину с места, подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре, подъёме туловища из положения лёжа, наклоне из положения сидя. Наиболее высокие результаты показали: Прасолов Д., Голубев Д., Ананьев Д., Лукша А., Цамалаидзе С., Барушкова Е., Волкова М. После выполнения нормативов учащиеся играли в волейбол.

22 января на школьном стадионе состоялся традиционный День здоровья «Лыжня школы». На лыжи встали 405 учащихся 1-11 классов. Было составлено расписание выхода классов на лыжню. День здоровья продолжался с 08.30 до 14.30. В зависимости от возраста учащиеся преодолевали дистанцию от 500 м до 2 км. Многие учащиеся преодолевали дополнительные круги. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

20 января в рамках школьного этапа Всероссийского этапа спортивных игр Школьных спортивных клубов учащиеся 8-9 – ых классов соревновались в эстафетном беге 8X100 м. В каждой команде участвовали 4 юноши и 4 девушки, которые пробегали по 5 двадцатиметровых отрезков каждый. Команда 9б показала лучший результат 2 мин., 23,54 сек.

23 и 25 октября 2020 г прошел муниципальный этап  ВсОШ по физической культуре.Среди 9 -11 классовПобедитель – Донец Алиса, 10а. Призеры – Пискарева Олеся, 11а, Гладкова Олеся,11а, Волкова Мария 10а, Короткова Анастасия 9а, Тарасова Виктория 9б. Среди 7 -8 классов:Призеры:  Душанова Угилой 8а и Просолов Даниил, 8а

27.09.2020
27 сентября состоялся 51-ый  легкоатлетический пробег памяти академика В.И. Векслера. Тёплая солнечная погода,отличная организация способствовали хорошим результатам. Учащиеся нашей школы, их родители преодолели дистанции от 1 до 8 км. Учитель физической культуры И.М. Крупенин занял 1 место в беге на 4 км в своей возрастной группе.

05.09.2020

5 сентября в Дубне состоялся легкоатлетический эко-марафон «Реки России» # рекибегут. Любители беги соревновались на дистанциях 1, 10 и 21,1 км. Учащиеся нашей школы, их родители приняли участие в качестве бегунов и волонтёров. Все успешно преодолели свои дистанции. Учитель физической культуры Крупенин И.М. занял 2 место в своей возрастной группе на дистанции 21,1 км.