Методическая работа

Целью методической работы в школе №9 является повышение уровня профессиональной культуры  учителя и педагогического мастерства для сохранения стабильно положительных результатов в обучении и воспитании учащихся.

Задачи методической работы в школе  №9:

—    Оперативное реагирование на запросы учителей по насущным педагогическим проблемам. Знакомство с достижениями педагогической науки и педагогической практики, с новыми педагогическими технологиями с целью применения этих знаний для анализа и самоанализа педагогической деятельности.

—    Организация системы методической работы в школе с целью развития педагогического творчества и самореализации инициативы педагогов.

—    Пополнение информационного педагогического школьного банка данных о педагогическом опыте через обобщение и изучение опыта работы своих коллег.

—    Организация рефлексивной деятельности учителей в ходе анализа педагогической деятельности и выработки путей решения педагогических проблем и затруднений.

—    Оказание методической помощи учителям.

—    Анализ и обобщение педагогических достижений и способов их получения в собственном опыте, обобщение опыта нескольких учителей, работающих по одной проблеме.

—    Создание собственных методических разработок, адаптация и модификация традиционных методик, индивидуальных технологий и программ.

—    Вооружение педагогов школы наиболее эффективными способами и организации образовательного процесса, анализа, экспертизы педагогической деятельности учащихся в соответствии с современными требованиями к уровню обученности и воспитанности учащихся.

2023/2024 учебный год

Анализ методической работы за 2022/2023 учебный год