Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В образовательной организации все автоматизированные рабочие места объединены в единую локальную сеть.
Подключено к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» всего — 114 автоматизированных рабочих мест.
Доступ к сети Интернет в школе обеспечен на автоматизированных рабочих местах:
обучающихся — 102
педагогов -33
администрации — 12
Интернет-провайдер, предоставляющий услугу доступа в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» — ООО «Нет Бай Нет Холдинг».
Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ИКТ, а также в рамках внеурочной деятельности под контролем педагога.
Доступ обучающихся на автоматизированных рабочих местах в компьютерных классах к информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, ограничивается работой системы контентной фильтрации.
В школе организована работа по ведению, сопровождению и обеспечению доступа обучающихся, родителей (законных представителей) и педагогов к разным информационным системам, связанным с системой образования: