Школьный театр «Калейдоскоп»

Руководитель – Руденко Анастасия Александровна

Количество обучающихся — 18

Театр — это волшебный мир искусства, где нужны самые разные способности. Важно не только развивать эти способности, но и с детского возраста прививать любовь к театральному искусству. В нашей школе с этой задачей отлично справляется театральный кружок «Калейдоскоп»

В его состав вошли обучающиеся начальных классов, которые с удовольствием и большим интересом познают мир театра,  обогащают словарный запас, формируют нравственно-эстетические чувства, эстетический художественный вкус, культуру общения и расширяют свой творческий потенциал.
Помогает им в этом нелегком деле — руководитель кружка и учитель начальных классов Руденко Анастасия Александровна.

Документы

Театральный коллектив «Калейдоскоп» принял участие в выставке детских школьных объединений в рамках РИП.

7 марта состоялся концерт для учителей в честь празднования 8 марта. Театральный коллектив выступил с двумя номерами.

На вечере встречи с выпускниками Морозова Есения исполнила песню «Школьный корабль», Коробченко Яна выступила с танцем «Самба».

Театральный кружок «Калейдоскоп» принял активное участие в школьном конкурсе «Город мастеров»

15 декабря в нашей школе состоялся юбилей, на котором участница театрального коллектива Коробченко Яна выступила с зажигательным танцем.

Традиционно в нашей школе прошел конкурс «Город мастеров», в рамках которого театральный коллектив представил вниманию зрителей инсценировку «Морозко».

Выступления театрального коллектива на общешкольных мероприятиях:

5 октября театральный коллектив выступил с песней на концерте  в честь празднования Дня Учителя.

31 мая 2023 г. коллектив театрального кружка «Калейдоскоп» выступил с поздравительной инсценировкой для выпускников начальной школы «Один день из школьной жизни»
Каждый ребёнок хотя бы раз в жизни мечтал создать свой мульфильм. Как оказалось, это можно сделать при помощи цветных карандашей, фломастеров и бумаги. На занятии ребятам было предложено создать сюжетный ряд иллюстраций из любимой сказочной повести Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Работа оказалось трудоёмкой, но интересной. Ребята остались довольны результатом свой деятельности.

Участники театрального кружка познакомились с английскими народными песенками и инсценировали «Перчатки».

Новогоднее представление «Домик у дорожки» в преддверии празднования нового года.

Праздничный концерт для учителей к 8-ому марта.