Безопасность

Обеспечение безопасности детей — это главная обязанность школы. Научить правилам

пожарной безопасности и правилам поведения на дорогах, защитить себя в трудных и опасных ситуациях — основная задача.

Школа тесно сотрудничает с ГИБДД, заместитель по безопасности постоянно обновляет информационные стенды, ежедневно контролирует и проверяет территорию школы и здания. Проводится целенаправленная работа по антитеррористической защищенности учащихся.

В школе проводятся учения по эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе и при участии работников МЧС (по плану гимназии).

Безопасность школы  является приоритетной в деятельности администрации и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются:

·         охрана труда,

·         правила техники безопасности,

·         гражданская оборона,

·         меры по предупреждению,

·         воде,транспорте,

·         террористических актов,

·         безопасность на дорогах,

Работает система оповещения о чрезвычайной ситуации, полностью соответствующая нормам.