Олимпионик Подмосковья

Общешкольная спартакиада среди обучающихся общеобразовательных организаций Московской области в 2020-2021 учебном году «Олимпионик Подмосковья»

Мониторинг  физической подготовленности обучающихся за 2020 год

Результаты мониторинга

Школьные соревнования по пионерболу и волейболу.
На совещании физоргов классов было принято решение вместо соревнований по тэг-регби провести турниры по пионерболу в 6-ых и 7-ых классах и волейболу в 8-ых классах. Соревнования проводились в каждом классе по круговой системе. Команды были составлены по смешанному принципу: мальчики и девочки играли в одной команде.
 В 6а соревновались 4 команды, в 6б, 7а, 7б — по 3 команды. Всего в соревнованиях по пионерболу приняли участие 80 человек.
В 8а соревновались 4 команды, в 8б и 8в — по 3 команды. Всего в соревнованиях по волейболу приняли участие 62 человека.
Школьные соревнования по бадминтону.

С 14 по 25 декабря 2020 г. в рамках Спартакиады «Олимпионик Подмосковья» были проведены школьные соревнования по бадминтону. Соревнования проводились в 7-ых  и 8-ых классах. В соревнованиях приняли участие 106 человек: 47 девушек и 59 юношей.

класс девушки юноши
участники победитель участники победитель
12 Сычёва А. 13 Шукринов Ю.
8 Кузьмичёва С. 9 Скоробогатов И.
13 Цамалаидзе С. 17 Прасолов Д.
8 Омельяненко В. 13 Новиков А.
6 Коростова А. 7 Голубев Д.

Школьные соревнования по баскетболу 3X3.

С 16 ноября по 3 декабря 2020 г. в рамках Спартакиады «Олимпионик Подмосковья» проводились школьные соревнования по баскетболу 3X3. Соревнования проводились в 9-11 классах. Всего в них приняли участие 85 человек. В 11а классе соревновались 3 команды юношей и 3 команды девушек. В 10а классе – 3 команды юношей и 4 команды девушек. В 9а классе – 2 команды юношей и 4 команды девушек. В 9б классе – 3 команды юношей и 3 команды девушек. Во всех классах соревнования прошли по круговой системе.

Школьные соревнования по шахматам.

С 12 по 30 ноября 2020 г. проводились школьные соревнования по шахматам, в которых приняли участие учащиеся 2-4 классов.

В соревнованиях приняли участие 26 человек.  Сначала были проведены соревнования внутри классов. Сильнейшие шахматисты оспаривали призовые места в финальном турнире.  В соревнованиях девочек победила Малахова Мария, на 2 месте Щёголева Ольга, на 3-ем – Мещерякова Юлиана. У мальчиков на 1 месте Фирсов Григорий, на 2-ом – Андреев Иван, 3-е место у Безлепкина Артёма.

Первенство школы по бегу на 60 м

Состоялось первенство школы по бегу на 60 м среди учащихся 5-6 классов. В сентябре были проведены отборочные соревнования в классах, где определились участники финальных стартов.

2 октября на старт вышли сильнейшие бегуны. У мальчиков победил Чащин М., на 2-ом месте Лясников Е., на 3-ем — Лахманов В.
Среди девочек победу одержала Шафроненко А., на 2-ом месте Жукова Е., на 3-ем — Сергеева А.