Объединение «Солнечная регата»

2019 год

С 26-30  июня 2019 года в городе Казань на берегу реки Волги состоялись инженерные соревнования «Солнечная регата» — уникальные гонки экологически чистых лодок на солнечных батареях. Данное соревнование проводилось в Республике Татарстан впервые. В нем приняли участие 38 школьных и 7 студенческих команд, приехавших из 26 регионов РФ. В ходе мероприятия команды-участницы соперничали друг с другом в выносливости, скорости и маневренности своих уникальных экологических судов. 28 июня  проходил инструктаж пилотов и испытания лодок. 29 июня, в Казани, в акватории озера Нижний Кабан, прошли инженерные соревнования «Солнечная регата», на котором команда «Атом» нашей школы заняла приз за волю к победе на лодке, которую они сделали сами в течении года. Нашу команду представляли в городе Казань Воронюк И., Осипов Р., Тюрин И.  Также проводились олимпиады по разным предметам , Воронюк И победитель олимпиады в техническом направлении,\, а Осипов Р. В гуманитарном направлении. 30 июня на площадке Казанского государственного энергетического университета участвовали в работе инженерно-экологического форума «Возобновляемая энергетика на водном транспорте» по итогам соревнований.

Поздравляем  нашу команду с победой.

Состав команды:

Список участников 2017-2018 солнечная регата

• Шурыгина Ю.А.
      • ПетуховаМ.А.
      • ВернерА.А.
      • Гущин М.А.
      • ПригородовФ.П.
      • Саркисян С.Г.
      • Коробченко Т.С.
      • Кузьмина А.М.
      • Мокренко Д.С.
      • ЛукояновТ.А.
      • КостюховА.Ю.
      • Олейник Д.С.
      • Нетёмин Е.В

Список участников 2018-2019 солнечная регата

• ·         Шурыгина Ю.А.
      • ·         Коробченко Т.С.
      • ·         Кузьмина А.М.
      • ·         Мокренко Д.С.
      • ·         ЛукояновТ.А.
      • ·         Олейник Д.С.
      • ·         Воронюк И.В.
      • ·         ЛаринГ.А
      • ·         Осипов Р.Л.
      • ·         Павлов А.Ю.

Рабочая программа СМОТРЕТЬ

ПЕРЕЧЕНЬ методического обеспечения программы

Отчет о постройке судна «Гидра» СМОТРЕТЬ

По итогам соревнований команда нашей школы «Гидра»  в номинации
 «За волю к победе» заняла первое место.

Благодарственное письмо команда школы получила за участие  в городском празднике «Дети — наше будущее»  09.2018 года. Ученики школы презентовали лодку на солнечных батареях, которую они изготовили своими руками.

Так же участник команды «Гидра» Коробченко Т. С. создал ролик о проделанной работе по сбору лодки. Ролик был отправлен на городской конкурс видеороликов, в котором занял призовое место.