День православной книги

17.03.2021 года  проведена встреча учеников 7а и 7б классов с настоятелем храма   великомученика Пантелеимона отцом Леонидом, посвященная Дню православной книги. Присутствующий на встрече выпускник школы Виталий Мельков,    рассказал    о том, что  1 марта (по старому стилю) 1564 года на Руси стараниями Ивана Федорова появилась первая печатная датированная книга – «Апостол».  Поэтому   ежегодно 14 марта во всех епархиях Русской Православной Церкви проводятся мероприятия, посвященные Дню православной книги.

Отец Леонид  в своем выступлении  поведал   о том, в  чем смысл жизни человека, напомнил детям православные заповеди и призвал соблюдать их в своей жизни.

Участникам встречи   были   показаны   старинные церковные книги, написанные на старославянском языке. А в завершении встречи,  все желающие получили  в подарок современные   книги «Закон божий».

Благодарим отца Леонида за сотрудничество со школой в деле духовно-нравственного воспитания.