День знаний

Сегодня, 1 сентября 2021 года  все ученики нашей школы начали учебный год.  Во всех классах прошли тематические классные часы, посвященные году науки и технологий. На классных часах в 8-х и 9а классе   выступили  с лекциями молодые ученые ОИЯИ.

Особым этот день стал для 1-классников и 11- классников. Для них прошла торжественная линейка на пришкольной территории. Даже погода поздравила их и дала провести праздник  на свежем воздухе.

Ведущими праздника были 11-классники: Чернышова Е., Лукша А., Сысоева О.

С приветственным словом к ученикам, родителям, учителям обратилась директор Е.Я. Лисеенко, которая  рассказала о том, что  сегодня школьное здание  открывает свои двери в 55 раз. Она отметила высокие результаты прошлого учебного года: наша школа вновь вошла   в «зеленую зону» школ Подмосковья, заняв 262 место среди 1500 школ. Мы  горды тем, что выпускница 11 класса,   Старикова Анна получила 100 баллов на ЕГЭ  по русскому языку. Из 26 выпускников 11 класса   с медалью «За особые успехи в учении»   школу закончили 5 выпускников.

Также со словами  поздравления к  собравшимся обратились:  депутат городского совета депутатов Туголукова Мария Александровна и  заместитель председателя городского совета ветеранов Колодина  Татьяна Геннадьевна.

С творческими подарками на линейке выступили: Донец А.- ученица 11а класса, КМС по художественной гимнастике, победитель и призер международных и всероссийских  соревнований по художественной гимнастики и ученица 8б класса — Штрикер В., победитель регионального танцевального конкурса.

По традиции 11 – классники подарили пироги 1-классникам и подготовили для них творческий подарок — сценку, где в роли Бабы Яги выступил Федорук А.,  победитель и призер муниципальных и региональных олимпиад, автор Гимна школы, которым и завершилась линейка.

Сегодня в нашей школе начинают свое обучение 78 первоклассников,    а  поведут их по дорогам знаний первые учителя: Цветкова Марина Александровна,  Руденко  Анастасия Александровна, Дементьева Надежда Николаевна. Первоклассники в своих приветственных словах всем пообещали хорошо учиться!

Право дать первый звонок было предоставлено Федоруку А. и ученице 1Б класса, победителю  турнира по художественной гимнастике «Хрустальная зима» Коробченко Я.

Все ученики начальной школы  получили в подарок от Губернатора Московской области сладкий подарок — мороженое.

Желаем всему  нашему общешкольному коллективу  успешного учебного  года!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *