Открытый межрегиональный театральный фестиваль-конкурсе «Здравствуйте, это мы!»

Ученики 9А класса приняли участие в Открытом межрегиональном театральном фестивале-конкурсе «Здравствуйте, это мы!», который прошёл в Дубне восьмой раз. Учащиеся были актёрами и прекрасно сыграли в спектакле «Царевна лягушка» (театр «Дорогою Добра»), были зрителями и с удовольствием посмотрели спектакль «До свидания, девочки» театра «Чародей». В течение трех дней, 2-4 апреля, свои спектакли и литературно-музыкальные композиции представили на суд зрителей и жюри театральные коллективы из Дубны, Талдома, Долгопрудного, Кимр, Москвы. Посещение театральных постановок помогает осознать свою человечность. Только сопереживая, наблюдая за обыденными ситуациями со стороны, школьник может осознать, что делает нас людьми. Регулярное посещение театра развивает способности к пониманию и выражению чувств, улучшает взаимопонимание школьника с миром и другими людьми.