Экскурсия в г. Санкт-Петербург

Учащиеся 10А класса совместно с классным руководителем Буровой И.А. посетили с экскурсией г.Санкт-Петербург и его достопримечательности.

За три дня учащиеся побывали в таких местах, как : Гранд Макет «Россия» (в нем есть наша Дубна ), Русский музей, Эрмитаж, Дворцовая площадь, Ростральные колонны, Медный всадник, Александринский театр и дворцы, и памятники, и фонтаны…

В музее Достоевского 10 А побывал на экскурсии «Творчество Ф.М. Достоевского». Узнали об основных событиях жизни писателя, истории создания и проблематике его произведений, а также о годах, проведенных в квартире на Кузнечном переулке (в этой квартире и находится музей).

В Петербурге в музее антропологии и этнографии увидели экспонаты Кунсткамеры XVIII века: рукотворные диковинки, привезенные из разных стран, и диковинки природы.

Гуляя по Невскому проспекту, увидели храмы разных ветвей христианства.

Невероятное количество эмоций, фотографий и знаний привёз из поездки 10 А класс!