Экскурсия на фарфоровый завод в Вербилках

Не только учебными буднями живёт наша замечательная школа !

21 октября, 3А и 3Б классы с классными руководителями и родителями побывали на фарфоровом заводе в Вербилках.
Они не только узнали исторические факты создания фарфоровой фабрики и секреты древних мастеров по созданию тонкостенного фарфора, но и побывали в производственных цехах завода. Там учащиеся наблюдали за тем, как производится фарфоровая посуда, стали свидетелями уникального процесса обжига фарфора в огромной печи.
Поразил лакокрасочный цех — место, где творят художники, расписывают посуду и скульптуры вручную.
Наши учащиеся поучаствовали в мастер-классе по росписи чашек. Получили незабываемые впечатления и эмоции.
 Подмосковье может гордиться всего тремя фарфоровыми заводами, один из которых и посетили 3А и 3Б классы.