100 лет со Дня рождения Зои Космодемьянской

Сегодня , 13 сентября, исполняется 100 лет со Дня рождения Зои Космодемьянской.

О подвиге Зои Космодемьянской страна узнала в тяжелые месяцы битвы под Москвой 29 ноября 1941 г. Зоя погибла со словами на устах: «Это счастье умереть за свой народ!».
 Не одно поколение молодежи выросло на примере мужества, самоотверженности и героизма молодых людей, таких как Зоя Космодемьянская, отдавших жизнь в борьбе с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Им не нужна была слава — они спасали Родину.
 Зоя Космодемьянская стала первой женщиной, получившей звание Героя Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны.
Сегодня в нашей школе прошли классные часы , посвященные этой дате . Дети подготовили презентации, делились своими знаниями и обсуждали подвиг, совершенный Зоей. Прошли уроки и на базе музея школы. Ребята ближе познакомились с историей Зои Космодемьянской.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #деньпамяти #росдетцентр #школа9