Экскурсия по Новой экономической зоне г. Дубны

25 января ученики 11 и 9-е классы посетили экскурсию по Новой экономической зоне г. Дубны. Эта поездка оказалась очень полезной в рамках школьных профориентационных мероприятий.

Учащимся была проведена краткая экскурсия по территории Новой экономической зоны на левом и правом бегу. Экскурсовод рассказала, какие предприятия функционирую на территории НЭЗ и чем каждая из них занимается.  Упомянуты были и главные достижения этих предприятий за последние время. А также была проведена экскурсия по заводу компании ENCORЕ, которая занимается проектированием, изготовлением и внедрением электротехнического оборудования для тяговых и общепромышленных подстанций, инженерной инфраструктуры и систем комплексной автоматизации промышленных объектов.

Ребятам показали цеха, в которых проходит основная работа сотрудников, и рассказали о об их деятельности.