Поездка в Покров

24 апреля учащиеся 1А и 1Б классов побывали на экскурсии в г. Покров. Где посетили краеведческий музей, музей шоколада и фабрику по производству пряничной продукции с дегустацией и мастер-классом по росписи имбирного пряника. Ребята узнали про историю фабрики, с большим интересом рассматривали витрины со скалками и приспособлениями для изготовления пряников. Особенно поразил ребят подвесной тоннель над производственными линиями, через стенки которого можно было увидеть весь цикл изготовления пряничной продукции. Сотрудниками фабрики был организован мастер-класс по росписи пряников. Учащимся дали имбирный пряник, и они его украшали пищевыми красками по образцу или на свой вкус. Побывав на такой интересной экскурсии, все получили огромное количество впечатлений и эмоций.