Региональный проект «НАУКА В ПОДМОСКОВЬЕ»

«Наука в Подмосковье» – новый формат привычных кружков

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9 с углубленным изучением иностранных языков г. Дубны Московской области» вступает в проект «Наука в Подмосковье» – новый формат привычных кружков.

Цель проекта – выявление и раскрытие талантов в сфере науки и технологий, удовлетворение спроса жителей Подмосковья на современное качественное дополнительное образование.

Оператор проекта  – «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи» подробную информацию можно найти на сайте https://mosoblcenter.edumsko.ru/

Отряд ЮИД «Перекресток»

В школе на базе 3"А" и 3 "Б"  класса работает  отряд ЮИД «Перекресток», руководитель Ракицкая Ж. Н.

Составлен план работы отряда ЮИД  и план  занятий с юными инспекторами движения.

«Юидовцы» занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений.

Объединение «Робототехника»

Объединение в школе создано в 2017 году под руководством учителя информатики Обуховой А. С. Обучающиеся изучают основы  программирования мини-роботов. Уже сегодня существуют роботы, которые помогают нам справиться с простыми заданиями, например, уборка дома, стрижка лужайки или содержание бассейна в чистоте. Так как технологии этих маленьких хитроумных изобретений становятся все сложнее, сочетая в себе механику, электронику и программное обеспечение, они способны выполнять более сложные задания.

Объединение «Солнечная регата»

В данном проекте одним из важных направлений работы является развитие у детей конструкторских способностей, инженерных навыков, творческого и технического мышления. Школьники получают хороший опыт работы в команде и для них занятия по сборке судна это не только освоение прикладных навыков и знаний, но и возможное самоопределение в будущей профессии. В этом году команда готовиться к соревнованиям, которые пройдут в конце июня в городе Казань.

Объединение «Юный физик»