Военно-спортивная игра «Зарница»

Традиционно в нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница. Зарница – это военно-спортивный праздник, который дает бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке и совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе.

В игре приняли участие ученики 5-8 классов. В ходе игры участникам нужно было пройти несколько конкурсных этапов: нарисовать «Боевой листок», ответить на вопросы на знание ПДД , поделиться знаниями по медицине, показать выносливость в физических испытаниях, показать свое мастерство в строевой подготовке и т.д.

Радостно осознавать, что ребята с нетерпением ждут такие мероприятия, они нужны им. Ведь именно через участие в конкурсах, викторинах, играх, квестах гражданско-патриотической направленности формируется у молодежи чувство гордости за свою Родину, коллективизм, командный дух, взаимовыручка и товарищеская поддержка, повышается уровень физической, технической и тактической подготовки допризывной молодежи, а также подготовке юношей к воинской службе.

По итогам военно-спортивной игры «Зарница-2022» победителем стал отряд 7 А класса «Максимум» ,2 место заняла команда 6Б класса, третье место разделили участники из 5А, 5Б и 6 А классов.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *