Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник.

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу.   Дети всегда готовятся  к этому событию и ждут его с нетерпением.  На классных часах они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Наш праздник был пропитан позитивом и хорошим настроением.  Повсюду царила атмосфера радости и веселья.  Чучело  Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы украшал двор школы . Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну! Хочется поблагодарить учителей физкультуры, классных руководителей и всех, кто помогал организовывать этот праздник !