Избирательная система России — 30 лет ЦИК

В понедельник, 25 сентября, в школе  прошла традиционная линейка, которая началась с поднятия флага и исполнения гимна РФ.
После линейки, учащиеся прошли на внеурочное занятие «Разговоры о важном», темой которых стала «Избирательная система России — 30 лет ЦИК».
 Целью внеурочных занятий стали: изучение специфики избирательной системы РФ; формирование уважения к конституционным правам граждан РФ; формирование ответственного отношения к избирательному праву, воспитание гордости за совершенствование избирательной системы РФ.
 К учащимся в видеоформате обратилась председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова. Она рассказала ребятам об особенностях российской избирательной системы и подчеркнула, что отечественная модель считается одной из самых передовых и современных в мире.
 #ИзбирательнойСистемеРоссии30лет
#школа9